Ketua KPU Jabar Rifqi Ali Mubaroq

Tidak Semua Partai Lolos Threshold Ikut Pilkada di 8 Daerah Jabar

BOGOR-KITA.com, BOGOR – Tidak semua partai lolos parliamentary threshold pada Pemilu 2019 ikut pemilihan kepala daerah (Pilkada) yang digelar secara serentak di 8 daerah Jawa Barat (Jabar) Desember mendatang.

Ada 9 partai yang lolos parliamentary threshold,yakni PKB, Gerindra, PDI-P, Golkar, Nasdem, PKS, PPP, PAN, dan Demokrat.

Berdasarkan data yang diperoleh BOGOR-KITA.com dari Ketua KPUD Jabar Rifqi Ali Mubaroq, Senin (7/9/2020), dari 9 partai threshold, hanya 5 partai yang ikut pilkada di 8 daerah Jabar, yakni PKB, PKS, Golkar, PDIP, Gerindra.

Sementara Demokrat ikut di 7 daerah, PPP ikut di 6 daerah, Nasdem ikut di 5 daerah, dan PAN ikut di 6 daerah.

Berikut daftar daerah yang diikuti PPP, Demokrat, PAN, Nasdem

 

PPP

Kabupaten Pandandaraan

Jeje Wiradinata-Ujang Endin Indrawan (30 kursi: PDIP, PKS, PAN, PPP, Gerindra Perindo).

Kabupaten Tasikmalaya:

Ade Sugianto-Cecep Nurul Yakin (13 kursi: PDIP, PPP).

Kabupaten Sukabumi:
Abu Bakar Sidiq-Sirojudin (16 kursi: PDIP, PKB, PPP).

Kabupaten Cianjur:
Herman Suherman-Tb Mulyana (24 kursi: Golkar, NasDem, PDIP, PAN, PPP).

Baca juga  Pemdaprov Jabar Buka Rekrutmen PPPK

Kota Depok

Mohammad Idris-Imam Budi Hartono (17 kursi: PKS, Demokrat, PPP)

Kabupaten Karawang

Yessi Karya Lianti-Ahmad Adly Fairus (10 kursi: PDIP, PAN, PPP, PBB).

 

NasDem

Kabupaten Indramayu:
Nina Agustina Dai Bachtiar-Lucky Hakim (15 kursi: PDIP, Gerindra, NasDem, Perindo).

Kabupaten Bandung

Dadang Supriatna-Sahrul Gunawan (26 kursi: PKB, NasDem, Demokrat, PKS)

Kabupaten Karawang:
Celica Nurachadiana-Aep Saepuloh (24 kursi: Demokrat, NasDem, PKS, Golkar).

Kabupaten Sukabumi

Marwan Hamami-Iyos Somantri (19 kursi: Golkar, PKS, Demokrat, NasDem).

Kabupaten Cianjur:
Herman Suherman-Tb Mulyana (24 kursi: Golkar, NasDem, PDIP, PAN, PPP).

 

PAN

Kabupaten Pangandaran:
Jeje Wiradinata-Ujang Endin Indrawan (30 kursi: PDIP, PKS, PAN, PPP, Gerindra Perindo).

Kabupaten Bandung:
Yena Iskandar Ma’soem-Atep Rizal (11 kursi: PDIP, PAN).

Kabupaten Karawang

Yessi Karya Lianti-Ahmad Adly Fairus (10 kursi: PDIP, PAN, PPP, PBB

Kota Depok:
Pradi Supriatna-Afifah Alia (33 kursi: Gerindra, PDIP, Golkar, PSI, PKB, PAN).

Kabupaten Sukabumi

Adjo Sarjono-Iman Adi Nugraha (15 kursi: Gerindra, PAN)

Kabupaten Cianjur:
Herman Suherman-Tb Mulyana (24 kursi: Golkar, NasDem, PDIP, PAN, PPP).

Baca juga  Tetapkan Perda Pajak, Wagub Jabar Apresiasi DPRD

 

Demokrat

Kabupaten Tasikmalaya

Azies Rismaya Mahfud-Haris Sanjaya (14 kursi: Gerindra, Demokrat).

Kabupaten Indramayu

Muhammad Sholihin-Ratnawati (10 kursi: PKB, Demokrat).

Kabupaten Bandung

Dadang Supriatna-Sahrul Gunawan (26 kursi: PKB, NasDem, Demokrat, PKS)

Kabupaten Sukabumi:
Marwan Hamami-Iyos Somantri (19 kursi: Golkar, PKS, Demokrat, NasDem).

Kabupaten Karawang:.

Celica Nurachadiana-Aep Saepuloh (24 kursi: Demokrat, NasDem, PKS, Golkar).

Kabupaten Cianjur:
Oting Zaenal Mutaqin-Wawan Setiawan (16 kursi: Gerindra, Demokrat).

Kota Depok:
Mohammad Idris-Imam Budi Hartono (17 kursi: PKS, Demokrat, PPP) [] Admin



Bogor-Kita.com - Sejak 2010


Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *