Olahraga

Ini Jadwal Lengkap Persikabo 1973 di Turnamen Piala Presiden 2022

Persikabo 1973
Persikabo 1973

BOGOR-KITA.com, MALANG – Laskar Padjadjaran – sebutan Persikabo 1973 – akan menjalani tiga pertandingan dalam babak penyisihan Grup D yang digelar di Stadion Kanjuruhan, Malang.

Untuk pertandingan pertama, skuat asuhan Djadjang Nurjaman ini bakal menghadapi Persik Kediri pada Minggu (12/6/2022). Artinya, sejak tiba Kamis (9/6/2022), Andy Setyo dan kawan-kawan masih punya waktu untuk adaptasi dengan lapangan.

Soal lapangan Stadion Kanjuruhan, Djanur tak mempermasalahkannya, karena lapangan tersebut sudah sering digunakan untuk kompetisi Liga 1 Indonesia. “Saya kira lapangan tak masalah karena sudah biasa dipakai kompetisi Liga 1,” ungkap Djanur.

Setelah pertandingan pertama, Laskar Padjadjaran meladeni PSM Makassar pada pertandingan kedua yang digelar sore hari, Rabu (15/6/2022), mulai pukul 16.00 WIB. Baru pada pertandingan penyisihan terakhir melawan tuan rumah Arema FC, bermain malam hari pukul 20:30 WIB.

Jika lolos dari babak penyisihan Grup D, calon lawan berikutnya pada babak perempat final adalah juara atau runner-up Grup B yang ditempati Borneo FC, Barito Putera, Persija Jakarta, RANS Nusantara FC dan Madura United.

Juara Piala Presiden 2022 akan menerima uang sebesar Rp 3 M. Sedangkan runner-up meraih Rp 1,5 miliar, dan peringkat ketiga serta keempat mendapat Rp 500 juta.

Baca juga  BRI Liga 1: Telan Kekalahan Ketiga, Lampu Kuning Untuk Persikabo 1973

Jadwal Pertandingan Persikabo 1973

Minggu, 12 Juni 2022
16.00 WIB: Persikabo 1973 vs Persik Kediri

Rabu, 15 Juni 2022
16.00 WIB: PSM Makassar vs Persikabo 1973

Minggu, 19 Juni 2022
20.30 WIB: Persikabo 1973 VS Arema FC

Pembagian Grup Piala Presiden 2022

Grup A (Solo): Persis Solo, PSIS Semarang, Dewa United, Persita Tangerang, PSS Sleman

Grup B (Samarinda): Borneo FC, Barito Putera, Persija Jakarta, RANS Nusantara FC, Madura United

Grup C (Bandung): Persib Bandung, Bhayangkara FC, Bali United, Persebaya Surabaya

Grup D (Malang): Arema FC, Persikabo 1973, PSM Makassar, Persik Kediri

Jadwal Lengkap Piala Presiden 2022:

Babak Penyisihan Grup

Sabtu 11 Juni 2022

16.00 WIB: Persis Solo vs PSS Sleman

20.30 WIB: Arema FC VS PSM Makassar

Minggu 12 Juni 2022

16.00 WIB: Persikabo 1973 vs Persik Kediri

20.30 WIB: Persib Bandung vs Bali United

Senin 13 Juni 2022

16.00 WIB: PSIS Semarang vs Persita Tangerang

20.30 WIB: Bhayangkara FC vs Persebaya Surabaya

Selasa 14 Juni 2022

16.00 WIB: Barito Putera vs RANS Nusantara FC

Baca juga  Jadwal Pekan 3 Liga 1 Indonesia: Persikabo 1973 Siap Libas Klub Milik Kaesang

20.30 WIB: Borneo FC Samarinda vs Madura United

Rabu 15 Juni 2022

16.00 WIB: PSM Makassar vs Persikabo 1973

20.30 WIB: Persik Kediri VS Arema FC

Kamis 16 Juni 2022

16.00 WIB: Persita Tangerang vs PSS Sleman

20.30 WIB: Bali United vs Bhayangkara FC

Jumat 17 Juni 2022

16.00 WIB: Dewa United vs PSIS Semarang

20.30 WIB: Persebaya Surabaya vs Persib Bandung

Sabtu 18 Juni 2022

16.00 WIB: RANS Nusantara FC vs Madura United FC

20.30 WIB: Persija Jakarta vs Barito Putera

Minggu 19 Juni 2022

16.00 WIB: PSM Makassar vs Persik Kediri

20.30 WIB: Persikabo 1973 VS Arema FC

Senin 20 Juni 2022

16.00 WIB: Persita Tangerang vs Dewa United

20.30 WIB: Bali United vs Persebaya Surabaya

Selasa 21 Juni 2022

16.00 WIB: Persis Solo vs PSIS Semarang

20.30 WIB: Bhayangkara FC vs Persib Bandung

Rabu 22 Juni 2022

16.00 WIB: Borneo FC Samarinda vs Barito Putera

20.30 WIB: RANS Nusantara FC vs Persija Jakarta

Jumat 24 Juni 2022

16.00 WIB: Dewa United vs Persis Solo

20.30 WIB: PSIS Semarang vs PSS Sleman

Baca juga  Lawan PSB Bogor dan Praja FC, Persikabo Menang Setengah Lusin

Sabtu 25 Juni 2022

16.00 WIB: Barito Putera vs Madura United

20.30 WIB: Persija Jakarta vs Borneo FC Samarinda

Senin 27 Juni 2022

16.00 WIB: PSS Sleman vs Dewa United

20.30 WIB: Persis Solo vs Persita Tangerang

Selasa 28 Juni 2022

16.00 WIB: Borneo FC Samarinda vs RANS Nusantara FC

20.30 WIB: Madura United vs Persija Jakarta

Perempatfinal

Sabtu 2 Juli 2022

15.30 WIB: Juara Grup A vs Runner-up Grup C

20.30 WIB: Juara Grup D vs Runner-up Grup B

Minggu 3 Juli 2022

15.30 WIB: Juara Grup C vs Runner-up Grup A

20.30 WIB: Juara Grup B vs Runner-up Grup D

Semifinal

Kamis 7 Juli 2022 (Leg 1)

15.30 WIB: Pemenang Perempat Final 1 vs Pemenang Perempat Final 2

20.30 WIB: Pemenang Perempat Final 3 vs Pemenang Perempat Final 4

Senin 11 Juli 2022 (Leg 1)

15.30 WIB: Pemenang Perempat Final 2 vs Pemenang Perempat Final 1

20.30 WIB: Pemenang Perempat Final 4 vs Pemenang Perempat Final 3

Final

Kamis 14 Juli 2022 (Leg 1)

20.30 WIB: Pemenang Semifinal 1 vs Pemenang Semifinal 2

Minggu 17 Juli 2022 (Leg 2)

20.00 WIB: Pemenang Semifinal 2 vs Pemenang Semifinal 1

[] Anto

Klik untuk berkomentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Terpopuler

To Top