Jadwal 16 Besar Liga Europa: MU, Inter Milan, AS Roma Bakal Bersaing Ketat

BOGOR-KITA.com, BOGOR – Tiga klub besar Eropa, Manchester United, Inter Milan dan AS Roma baal bersaing ketat untuk meraih gelar juara Liga Europa 2019/2020 yang sudah memasuki babak 16 besar.

Sebanyak delapan pertandingan akan dimainkan pada Kamis (6/8) dinihari WIB dan Jumat (7/8) dinihari WIB. Enam pertandingan akan dimainkan di kandang masing-masing, sedangkan dua pertandingan 16 besar dan sisa kompetisi akan dimainkan di beberapa kota di Jerman.

Manchester United diperkirakan akan melangkah mulus ke babak 8 Besar lantaran menang pada leg pertama atas LASK 5-0. Di kandang sendiri, Stadion Old Trafford, skuat asuhan Ole Gunnar Solsjaer hanya butuh hasil imbang.

Diperkirakan MU bakal lebih banyak memainkan pemain muda di partai ini untuk memberi pengalaman tanding kepada mereka di tingkat Eropa.

Sedangkan dua klub Italia, Inter Milan dan AS Roma terpaksa main ditempat netral karena hanya memainkan satu leg setelah pertandingan leg pertama mereka dibatalkan karena pandemi Corona.

Inter Milan akan menghadapi klub Spanyol, Getafe di Gelsenkirchen, Jerman, Kamis (6/8/2020) dinihari WIB. Sedangkan AS Roma melawan klub Spanyol, Sevilla dan akan tanding di Duisburg, Jerman, Jumat (7/8/2020) dinihari WIB.

Baca juga  Lawan Kroasia, Timnas U-19 Kebobolan Tujuh Gol

Berikut jadwal 16 besar Liga Europa:

Rabu (5/8) atau Kamis dinihari WIB

FC Copenhagen melawan Istanbul Basaksehir (0-1 pada leg pertama).

Shakhtar Donetsk melawan Wolfsburg (2-1 pada leg pertama).

Manchester United melawan LASK (5-0 pada leg pertama).

Inter Milan vs Getafe (Gelsenkirchen, Jerman)

Kamis (6/8) atau Jumat dinihari WIB

Bayer Leverkusen vs Rangers (3-1 pada leg pertama)

Basel vs Eintracht Frankfurt (3-0 pada leg pertama)

Wolverhampton Wanderers vs Olympiakos (1-1 pada leg pertama)

Sevilla vs AS Roma (Duisburg, Jerman)

Hasil Undian 8 Besar:
Bertanding, Senin (10/8/2020)

LASK/Mancherter United vs Istambul Baseksehir/Coppenhagen (Cologne)
Inter Milan/Getafe vs Rangers/Leverkusen (Dusseldorf)

Tuesday 11 August, 21:00 CET
Wolfsburg/Shakhtar Donetsk vs Eintracht Frankfurt/Basel (Gelsenkirchen)
Olympiacos/Wolves vs Sevilla/Roma (Duisburg)

Semi-final:
Minggu, 16 Agustus
Olympiacos/Wolves/Sevilla/Roma vs LASK/Manchester United/İstanbul Başakşehir/Copenhagen (Cologne)

Senin, 17 Agustus
Internazionale Milano/ Getafe/ Rangers/Leverkusen vs Wolfsburg/Shakhtar Donetsk/Eintracht Frankfurt/Basel (Dusseldorf)

Final:
Jumat, 21 Agustus
Pemenang semi-final pertama vs pemenang semi-final kedua (Cologne) [] Anto 



Bogor-Kita.com - Sejak 2010


Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *